Чтобы отдых детей был безопасным

Совсем скоро учебный год в образовательных учреждениях подойдёт к концу, ему на смену придет сезон летних каникул, а значит, начнут свою работу детские оздоровительные лагеря.  В Кирилловском районе в текущем году будет функционировать 17 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Лагерей, работающих круглосуточно, на территории района нет.

Чтобы отдых наших детей был максимально безопасным, на семинаре, посвященном организации деятельности лагерей, который состоялся 26 марта, сотрудники ОНДиПР по Кирилловскому и Вашкинскому районам провели инструктаж по пожарной безопасности с руководителями лагерей, в ходе которого напомнили о том, какие требования пожарной безопасности предъявляются к зданиям для летнего отдыха детей, ознакомили присутствующих с изменениями, внесенными в 2017-2018 гг в законодательство о пожарной безопасности. Для повышения грамотности в вопросах обеспечения пожарной безопасности с каждым работником лагеря перед началом сезона будут также проводиться противопожарные инструктажи. С целью отработки действий персонала в случае возникновения пожара во всех учреждениях, задействованных в обеспечении летнего детского отдыха, пройдут тренировки по эвакуации из зданий. С детьми, посещающими лагеря, педагогические работники регулярно будут проводить беседы на противопожарную тематику.

В. Вьюшина,

государственный инспектор Кирилловского

и Вашкинского районов по пожарному надзору