Знание и соблюдение требований пожарной безопасности – основное пожелание студентам!

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кирилловскому и Вашкинскому районам  проведено инструктивное занятие со студентами  первых курсов Вологодского областного колледжа культуры и туризма.

До первокурсников довели складывающуюся обстановку с пожарами на территории города Кириллова, Кирилловского и Вашкинского районов, напомнили основные причины возникновения пожаров и рассказали о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Так как большинство студентов проживает в общежитии, которое является местом массового и ночного пребывания людей, рассказали о том, что причинами подавляющего большинства возгораний в общежитиях являются неосторожное обращение с огнем, неисправности электросетей, электрического оборудования, а также несоблюдение мер пожарной безопасности при их эксплуатации. Поэтому очень важно, чтобы правила пожарной безопасности в общежитии выполнялись.

Так же поговорили на тему административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Знание и соблюдение требований пожарной безопасности – вот основное требование и пожелание сотрудников пожарного надзора. Только в этом случае можно уберечь себя от пожара.

И.  Платонова

государственный инспектор