МИКСОМАТОЗ КРОЛИКОВ

Мпксоматоз кроликов - инфекционная, остро протекающая высококонтагиозная вирусная болезнь, отличающейся высокой летальностью, характеризующаяся серозно-гнойным коньюктивитом. отёчно-студенистой инфильтрацией клетчатки в области головы и наружных половых органов, образованием опухолевых узелков на коже К миксоматозу восприимчивы дикие и домашние кролики, независимо от породы возраста и пола Источником возбудителя являются больные и переболевшие кролики, которые выделяют вирус с истечениями из носа и глаз.

О проведении диспансеризации

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 марта 2019 года № 124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» в медицинских организациях Вологодской области организовано проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Об идентификации животных

В соответствии со статьёй 2.5 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4947-1 животные (за исключением диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы) подлежат индивидуальной или групповой идентификации и учёту

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Ночью 29 июня текущего года произошел пожар в восьми квартирном деревянном жилом на пер. Парковый с. Липин Бор Вашкинского района.  Тревожный звонок в пожарную охрану поступил от жителей соседних домов, которые и обнаружили возгорание. К моменту приезда пожарных огонь уже бушевал в полную силу, пламенем были охвачены весь второй этаж дома и кровля.

Фестиваль "Гринландия"

С 18 по 21 июля 2019 года в Кировской области в районе с. Башарово на берегу реки Быстрица пройдет XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия».

"Уважаемые жители Кирилловского района!

21 мая с 11:00 в Общественной приёмной Кирилловского местного отделения партии "Единая Россия" (ул. Гагарина д.108) состоится приём граждан специалистами государственной жилищной инспекции Вологодской области.

График движения специализированной техники

по территории Кирилловского района для вывоза крупногабаритных отходов и отходов от уборки общественных территорий при проведении субботников.

Талицкое с/п  20 апреля,   6 мая

Центр немедленного реагирования по обращению с отходами.

На оперативном совещании Правительства Вологодской области 15.04.20149г. Губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым было дано поручение о создании центра немедленного реагирования по обращению с отходами.

Весенняя распутица 2019

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КИРИЛЛОВ