Прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства!

Как показывает статистика,  довольно часто пожары возникают из-за детской шалости, и поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно.

Чтобы беда под названием «Пожар» обошла ваш дом стороной…

Наступил новый отопительный сезон, поэтому тема соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов актуальна как никогда, ведь нарушение данных правил становится основной причиной пожаров в жилом секторе.

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе патриотического рисунка «Мир моего дома»!

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Мир моего дома», при получении грантовой поддержки Росмолодежи.

Воспитателям детского сада - о пожарной безопасности!

18 сентября в рамках «Месячника безопасности» в образовательных учреждениях сотрудниками государственного пожарного надзора проведено занятие на противопожарную тематику с педагогическим составом и обслуживающим персоналом детского сада № 6 города Кириллова.

Тренировка в школе!

В рамках «Месячника безопасности» в образовательных учреждениях Кирилловского и Вашкинского районов проводятся тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

За загрязнение лесов отходами производства и потребления предусмотрена административная ответственность

Статья 8.31. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Нарушение правил санитарной безопасности в лесах

Тренировка на избирательном участке

К проведению единого дня голосования готовы!

04 сентября сотрудниками МЧС  в рамках подготовки избирательных участков к  единому дню голосования в 2019 году  была проведена учебно-тренировочная эвакуация  людей в случае возникновения пожара  на одном из избирательных участков г. Кириллова.

Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России!

Детская безопасность – это приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена на детскую аудиторию. В первый день нового учебного года сотрудники государственного пожарного надзора, пожарно - спасательных подразделений  7 отряда ФПС провели для школьников Кирилловского и Вашкинского районов уроки безопасности.

Обратите внимание! График дежурства

07, 08 сентября 2019 г. в связи с выборами Губернатора Вологодской области, глав и депутатов представительных органов муниципальных образований района в прокуратуре района организовано дежурство оперативных работников.