Максимальное внимание детям!

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

В этих целях  сегодня, 10 февраля 2020 г. сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кирилловскому и Вашкинскому районам  УНД и ПР Главного управления МЧС России по Вологодской области в БДОУ КМР ВО «Детский сад № 4 «Зернышко» г. Кириллова» провели занятия по пожарной безопасности с детьми старших групп.

В ходе занятия сотрудники МЧС России напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности, в результате беседы дошколята узнали, от чего может произойти пожар, как вести себя в случае пожара или чрезвычайной ситуации, и какими подручными средствами можно потушить пожар.

Дети разгадывали загадки, выясняли, почему нельзя играть со спичками и зажигалками и без разрешения взрослых включать бытовые электроприборы. Беседа с ребятами сопровождалась демонстрацией первичных средств пожаротушения, а именно огнетушителя. Ребята узнали номер телефона, по которому  нужно звонить в случае пожара, и даже сами попробовали это сделать.

Так же сотрудники пожарного надзора рассказали ребятам о профессии пожарного, продемонстрировали одежду пожарного. После чего каждый желающий смог примерить боевой костюм пожарного на себя.

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание.

И.  Платонова

государственный инспектор