Памятка по предоставлению единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно

С 1 января 2019 года гражданам предоставлено право на получение единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно
В целях реализации закона области от 8 апреля 2015 года № 3627-ОЗ "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области" 28 декабря 2018 года принято постановление Правительства Вологодской области № 1201  "Об утверждении Перечня документов на получение единовременной денежной выплаты взамен земельного участка".

С 1 января 2019 года гражданам предоставлена возможность получения единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность. Подробная информация размещена в разделе "Как многодетной семье получить земельный участок?".

- Единовременная денежная выплата предоставляется взамен земельного участка гражданам, состоящим на учете на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства по желанию гражданина

- Единовременная денежная выплата предоставляется однократно

- Единовременная денежная выплата предоставляется путем безналичного перечисления денежных средств третьим лицам (участникам сделки) в зависимости от цели использования

- Размер единовременной денежной выплаты составляет 223 400 рублей

Кто имеет право на получение выплаты? Куда необходимо обратиться? Какие необходимы документы? Ответы на эти вопросы Вы найдете в памятке!