В прокуратуре района

В 2015 году прокуратурой района проводилась антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления. По состоянию на 30 июня 2015 года проверено 194 проекта нормативных правовых актов и 211 принятых нормативных правовых акта. Выявлено 10 проектов нормативных правовых актов, содержащих коррупциогенные факторы, 17 проектов нормативных правовых актов, противоречащих требованиям федерального законодательства. В частности в принимаемых нормативных правовых актах, которыми определен порядок предоставления муниципальных услуг, не прописывались конкретные сроки при принятии решений, сроки регистрации жалоб граждан, что в свою очередь могло привести к затягиванию сроков при оказании муниципальных услуг. Прокуратурой района с целью исключения коррупциогенных факторов и приведения нормативных правовых актов соответствие с законом направлено 23 информации в администрации муниципальных образований, принесено 13 протестов. Коррупциогенные факторы исключены, нарушения устранены.

Заместитель прокурора

Кирилловского района                                                                                         В.Е. Хлопин