Весенняя распутица 2018

границах   города  Кириллова

в период весенней распутицы

2018 года

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий и снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с последующими изменениями), Федеральным законом от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с последующими изменениями), Постановлением Правительства Вологодской области от 07.02.2012 № 84 «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения на территории Вологодской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на период с 16 апреля по 15 мая 2018 года временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Кириллова, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 8 (восьми) тонн.

2. Установить, что временное ограничение не распространяется:

на международные перевозки грузов;

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, кормов;

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Движение транспортных средств имеющих разрешенную максимальную массу свыше 8 тонн осуществляется по специальным пропускам.

4. Специальные пропуска, указанные в п.3 настоящего постановления, выдаются юридическим и физическим лицам - владельцам транспортных средств.

5. Рекомендовать МУП  «Спецавтохозяйство Кирилловского района» (Дорожкина Т.А.):

- организовать выдачу специальных пропусков на период временного ограничения движения;

- установить соответствующие дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств,  превышающих разрешённую максимальную  массу 8 тонн;

- определить перечень должностных лиц, ответственных за исполнение настоящего постановления.

6. Контроль за выполнением данного постановления  оставляю за собой.

7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в районной газете «Новая жизнь».

И.о. главы администрации города Кириллова  А.А. Полковников