Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители   поселения, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые в период весеннего гона собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни граждан.

При этом следует отметить, что в этих стаях далеко не все собаки являются бродячими, большинство собак все же хозяйские, что говорит о том, что не все жители поселения, имеющие животных, надлежащим образом исполняют Правила содержания кошек и собак в городе Кириллове и иных населенных пунктах Кирилловского района, утвержденные Комитетом самоуправления Кирилловского района  от 27.08.2004 № 76.

Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, администрация города Кириллова  убедительно просит вас содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, проводить выгул только на поводке, охотничьих и приравненных к ним собак  в намордниках,  а также проводить своевременную вакцинацию.

Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак и кошек приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться вы, либо еще хуже ваш ребенок!

Глава города Кириллова Т.А.Дорожкина

И.о.руководителя администрации города     Е.А.Репин