назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Прокуратурой района в ходе проверки по обращению руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области выявлены нарушения требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а именно: несообщение должностным лицом ПАО «…» при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего в десятидневный срок о заключении договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В связи с вышеуказанным прокурором района 14.06.2018 г. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, в отношении должностного лица ПАО «…».

Решением мирового судьи Вологодской области по судебному участку      № 49 от 16.07.2018 г. должностное лицо ПАО «…» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Помощник прокурора   А.М. Жаравин