незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере.

20.02.2018 г. Кирилловским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гр. В., совершившего преступления, предусмотренные     п. «г» ч. 2 ст. 260 - незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере,       ч. 3 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере.

В период с июля по август 2017 г. гр. В, не имея разрешительных документов на рубку лесных насаждений, дал указание наемным рабочим произвести рубку деревьев в двух делянках эксплуатационных лесов, введя их в заблуждение относительно правомерности заготовки древесины.

В результате двух незаконных рубок лесных насаждений гр. В. Российской Федерации причинен материальный ущерб в крупном размере, а также в особо крупном размере.

Кирилловским районным судом гр. В. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 2 года, в бюджет Российской Федерации в возмещение ущерба, причиненного вышеуказанными преступлениями, взыскано 571 394 руб.

Помощник прокурора района  А.М. Жаравин