Проверка ГРУ

Прокуратурой района совместно с сотрудниками  ООО «Еврогаз», ОНДиПР по Кирилловскому и Вашкинскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Вологодской области, администрации муниципального образования город «Кириллов» проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования, а именно безопасности эксплуатации групповых резервуарн

Причина пожара – электроодеяло!

В с. Липин Бор в четырехквартирном доме по улице Полевая произошел пожар. Причиной пожара стало электроодеяло, включенное в розетку.

Законность и правопорядок

ИНФОРМАЦИЯ о состоянии законности и правопорядка на территории Кирилловского муниципального района

В 2018 году деятельность прокуратуры района была  направлена на  защиту конституционных прав и свобод граждан, на борьбу с преступностью, борьбу с коррупцией,  укрепление законности и  поддержание правопорядка на территории района.

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки в декабре 2018 года в деятельности ОМВД России по Кирилловскому району установлены нарушения требований Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ).

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой Кирилловского района в ходе мониторинга сети «Интернет» 26.12.2018 г. выявлены сайты с информацией о продаже неодимовых магнитов, используемых для остановки или замедления работы приборов учета коммунальных услуг.

Прокуратурой района выявлены нарушения требований Технического Регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденного решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 876.

Проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму.

Прокуратурой района проведена проверка в сфере антитеррористической защищенности АУК КМР «Центр культурного развития».

Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере открытости закупок.

Прокуратурой района проведена проверка в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в части информационного обеспечения закупок в БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ» посредством Единой информационной системы в сфере закупок.