О безопасности образовательных организаций

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях, допущенные БДОУ КМР ВО «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Аленушка» г. Кириллова».

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МОНИТОРИНГА СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Прокуратурой Кирилловского района проведен мониторинг сети Интернет на предмет выявления противоправной и запрещенной к распространению информации.

О соблюдении трудовых прав граждан

В 2018 году и текущем году прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о трудовых правах граждан.

Внимание КОНКУРС!

КОНКУРС «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Одним из приоритетных направлений в деятельности Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратуры является, в том числе надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

«Череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет»

Лесные пожары являются основной причиной повреждения и гибели лесов на значительных площадях. Около 80% лесных пожаров возникает по вине человека.

Проверка исполнения законодательства об организации питания

Прокуратурой района  проведена проверка исполнения законодательства об организации питания в образовательных организациях детей, в ходе которой выявлены нарушения законодательства, допущенные ИП Никифоровой А.Ю. при организации питания в БОУ КМР «Кирилловская средняя школа», которые выразились в несоблюдении требований к безопасности и качеству питания детей.

Незаконная охота.

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Череповца, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная на особо охраняемой природной территории, с причинением особо крупного ущерба).