Прокуратура Кирилловского района проведена проверка исполнения законодательства о концессионных соглашениях органами местного самоуправления района.

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка исполнения законодательства о концессионных соглашениях органами местного самоуправления района.

В ходе проверки по результатам мониторинга официального сайта одного из органов местного самоуправления района выявлено нарушение ч. 1 ст. 35 Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», а именно неразмещение сообщения о результатах проведения конкурса на заключение концессионного соглашения в отношении муниципального имущества на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, прокурором района 19.02.2021 главе поселения района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                                А.М. Жаравин