Прокуратура Кирилловского района выявила нарушения условий нахождения детей в детских садах города.

В июне 2020 года прокуратурой Кирилловского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму в образовательных учреждениях района, а именно детских садах.

В нарушение п. 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ч. 4 ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в одном из детских садов города выявлено ненадлежащее обеспечение пропускного режима. Оперативным работником прокуратуры осуществлен свободный вход в спальную комнату, где находились дети (проходил тихий час). Воспитателей в спальной комнате не находилось, пропускной режим не осуществлялся.

Нарушение пропускного режима выявлено еще в одном детском саду города.

Кроме того, во всех проверенных детских садах города выявлены факты неосуществления мониторинга видеокамер ответственными лицами.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь     и.о. прокурора района 30.06.2020 руководителю администрации Кирилловского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.