«Прокуратура района принимает меры к исполнению законодательства в  сфере уголовно – правовой статистики»

Одним из направлений деятельности прокуратуры Кирилловского района является надзор за соблюдением субъектами учета законодательства в сфере уголовно – правовой статистики.

В соответствии со ст. 51 Федерального закона от 17.01.1992 №  2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» Генеральная прокуратура Российской Федерации ведет государственный единый статистический учет заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений, состояния и результатов следственной работы и прокурорского надзора, а также устанавливает единый порядок формирования и представления отчетности.

За 10 месяцев 2018 года прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено 30 нарушений законодательства в сфере уголовно – правовой статистики, в целях устранения которых руководителям правоохранительных органов района направлено 7 информаций, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Заместитель прокурора района юрист 1  класса  И.В. Колованов