Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка исполнения требований налогового законодательства БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ».

В соответствии с ч. ч. 1 и 3 ст. 431 НК РФ сумма страховых взносов, исчисленная для уплаты за календарный месяц, подлежит уплате в срок не позднее 15-ого числа следующего календарного месяца.

По информации МИ УФНС России № 5 Вологодской области установлено, что по состоянию на 16.09.2021 года у БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ» имелась задолженность по уплате страховых взносов в сумме 2938408 рублей 27 копеек.

Руководством БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ» своевременных мер по погашению задолженности по страховым взносам не принято.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь   и.о. прокурора района 18.10.2021 года главному врачу БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.