Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка исполнения требований законодательства о социальных правах детей-инвалидов.

В ходе проверки установлено, БУ СО ВО «КЦСОН Кирилловского района» нарушило требования Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации»

В нарушении ч. 1 ст. 16 Федерального закона № 442-ФЗ не соблюдена периодичность предоставления социальных услуг по индивидуальным программам реабилитации или абилитации инвалидов.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокурором района 08.10.2021 года директору БУ СО ВО «КЦСОН Кирилловского района» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.