Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка исполнения налогового законодательства обществом с ограниченной ответственностью.

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка исполнения налогового законодательства обществом с ограниченной ответственностью, зарегистрированным на территории Кирилловского района.

В ходе проверки выявлено, что в нарушение подп. 1 п. 1, подп. 1 п. 3.4        ст. 23 НК РФ у общества имеется задолженность по уплате налогов (НДФЛ, УСН) и страховых взносов на сумму более 675 000 рублей.

Руководством общества своевременных мер по погашению задолженности по налогам и страховым взносам, а также по взысканию имеющейся дебиторской задолженности не принято.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокурором района директору общества 15.01.2021 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                                  А.М. Жаравин