Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан ресурсоснабжающей организацией района

Прокуратурой Кирилловского района по обращению гражданина о неполучении ответа на заявление от ресурсоснабжающей организации проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что в нарушение пп. «к» п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, ответ гражданину об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении его требований с указанием причин отказа в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления ресурсоснабжающей организацией не направлен.

В целях устранения выявленных нарушений, недопущения их впредь, прокурором района 29.03.2021 директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 1 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора района                                                              А.М. Жаравин