Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратурой Кирилловского района 06.07.2021 осуществлена проверка исполнения контрактных обязательств подрядчиками по выполнению работ по благоустройству общественной территории у здания почты в г. Кириллове Вологодской области, реализуемых в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Срок выполнения работ, согласно заключенным контрактам с администрацией района с 15.05.2021 по 01.08.2021.

В ходе проверки установлено, что исполнителями какие-либо работы, в том числе подготовительные в рамках выполнения контрактных обязательств не проводятся, строительные материалы и работники на объекте отсутствуют.

Прокурором района 07.07.2021 исполнителям работ – индивидуальному предпринимателю, директору общества с ограниченной ответственностью объявлены предостережения.

Работы по благоустройству общественной территории у здания почты в      г. Кириллове начаты 08.07.2021.

Надлежащая реализация рассматриваемых работ в установленный срок находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора района                                                              А.М. Жаравин