Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем требования трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушении ч. 1 ст. 56 ТК РФ у индивидуального предпринимателя осуществляет трудовые функции без оформления трудового договора продавец.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокурором района 24.09.2021 года индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя. Постановление направлено в Государственную инспекцию труда в Вологодской области для рассмотрения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.