Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее – Федеральный закон № 209-ФЗ) организациями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что одной организацией, осуществляющей деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами на территории района, в нарушение ч. 18 ст. 7 Федерального закона № 209-ФЗ, пунктов раздела 10 Приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России         № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещена предусмотренная законодательством информация в отношении двух многоквартирных домов (информация об управляющей организации, сведения о многоквартирном доме и т.д.).

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района 10.01.2021 директору общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Кирилловского района.

Помощник прокурора района                                                                А.М. Жаравин