Прокуратурой Кирилловского района выявлены нарушения в сфере транспортного обслуживания населения

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка соблюдения законодательства о транспортном обслуживании населения.

В ходе проверки установлено, что организацией, осуществляющей на территории города Кириллова регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, допущены нарушения п. 24 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 № 1586, в частности – внутри транспортного средства не имелось наименования, адреса и номера телефона перевозчика, фамилии водителя, указателей мест для пассажиров с детьми и инвалидов, информации о правах и обязанностях пассажиров, о номере лицензии по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами и наименования органа, выдавшего данную лицензию.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес директора организации 24.03.2021 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                                А.М. Жаравин