Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в центральной районной больнице.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности на объектах больницы в г. Кириллове и сельских поселений района.

Нарушения касались исполнения требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района 30.12.2019 в Кирилловский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ» устранить нарушения требований пожарной безопасности, обязать Департамент здравоохранения Вологодской области произвести финансирование данных мероприятий.

Решением Кирилловского районного суда от 28.01.2020 требования прокурора удовлетворены.

Решение в законную силу не вступило.

Помощник прокурора района                                                          А.М. Жаравин