Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Санкт – Петербурга в совершении преступления, предусмотренного                      ч. 3 ст. 327 УК РФ.

По версии следствия 24.07.2018  гражданин Р. при проверке     документов предоставил сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Кирилловскому району водительское удостоверение, которое согласно заключения эксперта выполнено способом цветной струйной печати, а не на предприятии Гознака.

Вину в совершенном преступлении гражданин Р.  признал, пояснил, что водительское удостоверение он приобрел в г. Санкт – Петербург.  После утверждения обвинительного заключения 26.12.2018 прокурором уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Вологодской области по судебному участку № 49.

Санкция части  3 статьи  327 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы  на срок до четырехсот восьмидесяти  часов, либо исправительные работы  на срок до двух лет, либо арест на срок до шести  месяцев.

Заместитель прокурора района юрист 1 класса    И.В. Колованов