Прокуратурой района в июне 2019 года проведена проверка

Прокуратурой района в июне 2019 года проведена проверка исполнения законодательства о защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в ходе которой выявлены нарушения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», допущенные администрацией Кирилловского муниципального района.

16 мая 2019 администрацией Кирилловского муниципального района проведена плановая проверка по муниципальному контролю в области торговой деятельности в отношении АО «Тандер». Информация о проверке в Единый реестр проверок не внесена. На сайте proverki.gov.ru информация о проведенной проверке отсутствовала.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района 08.07.2019 в отношении ведущего специалиста управления социально-экономического развития района администрации Кирилловского муниципального района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ. Постановление и материалы проверки для рассмотрения по существу направлены мировому судье Вологодской области по судебному участку № 49.

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 49 от 16.08.2019, ведущий специалист управления социально-экономического развития района администрации Кирилловского муниципального района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.6.1. КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

Данное Постановление не вступило в законную силу.