Прокуратурой района выявлены нарушения требований Технического Регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденного решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 876.

Прокуратурой района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Кирилловском, Белозерском, Вашкинском, Вытегорском районах проведена проверка соблюдения законодательства об обороте легкой промышленности на территории района.

В ходе проверки в одной из торговых точек города были выявлены нарушения требований Технического Регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденного решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 876 (далее – ТР ТС 017/2011), предъявляемых к маркировке продукции и подтверждению соответствия продукции требованиям безопасности.

Прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Постановление и материалы проверки направлены в Арбитражный суд Вологодской области для принятия решения.

Помощник прокурора  А.М. Жаравин