Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере открытости закупок.

Прокуратурой района проведена проверка в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в части информационного обеспечения закупок в БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ» посредством Единой информационной системы в сфере закупок.

В ходе проверки были выявлены нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1084 «О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну».

Прокурором района 23.11.2018 главному врачу БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ» внесено представление с целью устранения выявленных нарушений.

Помощник прокурора А.М. Жаравин