Проведена проверка соблюдения производственным отделением «Кирилловские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго».

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения производственным отделением «Кирилловские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» законодательства в сфере ТЭК.

В ходе проверки с участием специалиста ОНД и ПР по Кирилловскому и Вашкинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно нарушения требований Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» и др.

Прокурором района директору производственного отделения «Кирилловские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» 24.05.2019 внесено представление.

Материалы проверки направлены в ОНД и ПР по Кирилловскому и Вашкинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области для рассмотрения вопроса о привлечении производственного отделения «Кирилловские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» к установленной административной ответственности.

Помощник прокурора района А. Жаравин