Проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму.

Прокуратурой района проведена проверка в сфере антитеррористической защищенности АУК КМР «Центр культурного развития».

В ходе проверки были выявлены нарушения Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.02.2017 № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

Прокурором района 24.12.2018 руководителю администрации района внесено представление с целью устранения выявленных нарушений.

Помощник прокурора  А.М. Жаравин