Проверка ООО "Кирилловский котельный завод"

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что Удалкин А.Н. -  директор ООО «Кирилловский котельный завод», юридический адрес: Вологодская область, город Кириллов, ул. Ленина, д. 125 «а», 15.06.2017 допустил частичную невыплату заработной платы за апрель-май 2017 года 10 работникам предприятия.

По состоянию на 05.07.2017 сумма задолженности по выплате заработной платы работникам ООО «Кирилловский котельный завод» составила 201854 рубля 00 копеек.

24 мая 2017 г. постановлением Государственной инспекции труда в Вологодской области Удалкин А.Н. привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) и был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере десять тысяч рублей.

Прокурором района 05.07.2017 г. в отношении директора ООО «Кирилловский котельный завод» Удалкина А.Н. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 7 ст. 5.27. КоАП РФ.

Постановление и материалы проверки направлены мировому судье Вологодской области по судебному участку № 49 для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района  А.М. Жаравин