Проверка правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Кирилловского района.

14.09.2017 года прокуратурой района совместно с ОМВД России по Кирилловскому району проведена проверка исполнения законодательства правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Кирилловского района.

В ходе проверки транспортных средств ИП А., использующихся для осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси на основании выданных разрешений, установлено, что в салоне данных легковых такси на передней панели справа от водителя не размещена информация, предусмотренная п. 117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112.

Прокурором района 15.09.2017 г. в отношении ИП А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ.

Постановление и материалы проверки направлены в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района     А.М Жаравин