Проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Кирилловского района в ноябре 2016 года по поступившей информации из территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Кирилловском, Белозерском, Вашкинском и Вытегорском районах проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях Кирилловского района.

В результате проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с вышеуказанным прокуратурой Кирилловского района в ноябре 2016 года в  Кирилловский районный суд направлено 8 исковых заявлений об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Данные исковые заявления рассмотрены и удовлетворены, установлен срок для устранения вышеуказанных нарушений.

Помощник прокурора района                                                                А.М. Жаравин