Проверка видеонаблюдения в детских садах

В ходе проведения проверки по информации УМВД России по Вологодской области прокуратурой района установлено, что в зданиях БДОУ КМР ВО «Косинский детский сад», БДОУ КМР ВО «Николоторжский детский сад», БДОУ КМР ВО «Колкачский детский сад», БДОУ КМР ВО «Волокославинский детский сад»  отсутствует система видеонаблюдения.

Прокуратурой района в Кирилловский районный суд направлено 4 исковых заявления с требованием обязать образовательные учреждения, администрацию Кирилловского района оснастить данные учреждения системой видеонаблюдения. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

Заместитель прокурора района

юрист 1  класса                                                                                             И.В. Колованов