Результаты проверки прокуратуры района требований закона о противодействии коррупции в учреждении культуры.

Прокуратурой района в ходе проверки по информации главы сельского поселения Чарозерское Кирилловского муниципального района выявлены нарушения требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008      № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а именно: несообщение должностным лицом АУК КМР «Центр культурного развития» при привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего в десятидневный срок о заключении договора представителю нанимателя муниципального служащего по последнему месту его службы.

В связи с вышеуказанным прокурором района 14.02.2020 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, в отношении должностного лица АУК КМР «Центр культурного развития».

Постановление и материалы проверки для рассмотрения по существу направлены мировому судье Вологодской области по судебному участку               № 49. В настоящее время дело об административном правонарушении находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором района 14.02.2020 руководителю администрации Кирилловского района внесено представление с целью устранения выявленных нарушений, недопущению их впредь.

Помощник прокурора района                                                          А.М. Жаравин