В городе Кириллове женщина осуждена за убийство своего супруга

04.02.2020 Кирилловским районным судом вынесен  обвинительный приговор в отношении  жительницы г. Кириллова, которая  18 октября 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытовой ссоры со своим супругом по месту жительства, нанесла ему множественные удары ножом в шею, грудь и спину, от которых последний скончался на месте совершения преступления.

Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Кирилловского района. Представленными государственным обвинителем доказательствами вина подсудимой была полностью доказана.

С учетом личности подсудимой, общественной опасности и тяжести совершенного преступления судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Удовлетворен гражданский иск потерпевшей, взыскана компенсация морального вреда в размере 700 000 рублей.

Кроме того, подсудимой назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра-нарколога в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил.