Выявлен факт нерегистрации сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кирилловскому району сообщения об угоне транспортного средства

В ходе  осуществления надзора за исполнением законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях выявлен факт нерегистрации сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кирилловскому району сообщения об угоне транспортного средства.

Установлено, что 08.07.2017 в утреннее время несовершеннолетняя М. на территории г. Кириллова в состоянии алкогольного опьянения совершила угон автомашины марки АУДИ 80. В последующем гражданка М. была остановлена инспектором ДПС ОГИБДД России по Вологодской области  на одной из улиц              г. Кириллова и отстранена от управления транспортным средством.

Инспектором ДПС ОМВД России по Кирилловскому району в отношении М. составлен протокол об административном правонарушении по                                         ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Вместе с тем процессуальная оценка действиям гражданки М. по ст. 166 УК РФ сотрудниками полиции не дана.

04.08.2017  прокуратурой района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОМВД России по Кирилловскому району для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении гражданки М. уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Кирилловскому району проводится доследственная проверка.

Заместитель прокурора                                                                        И.В. Колованов